МКОУ "СОШ № 4" г. Щучье
Курганская область Щучанский район
  • О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" г. Щучье

(МКОУ "СОШ № 4" г. Щучье)

История школы

Школа расположена в пос.Плановый (г.Щучье) и обслуживает население поселка и войсковой части 92746. На данный момент школа является муниципальным казенным общеобразовательным учреждением. Учредитель – администрация Щучанского района. Как юридическое лицо школа имеет круглую печать с изображением Герба РФ и со своим наименованием, обособленное имущество в оперативном управлении.

Школа была создана в 1941 году и размещалась в небольшом домике. В 1956 году под школу отдали здание общежития, в котором проживали рабочие, создававшие воинскую часть. В этом неприспособленном здании школа размещалась до 2003 года.

Занятия проходили в 2 смены, отсутствовали спортзал, столовая; условия не отвечали санитарно-гигиеническим требованиям.

12 сентября 2003 года было сдано в эксплуатацию новое здание школы. Оно рассчитано на 190 мест, есть спортзал, столовая, оснащенная современным оборудованием, в школе 2 компьютерных класса (медиатека и класс информатики), библиотека, читальный зал, установлены пожарная и охранная сигнализации, есть теплица и овощехранилище.

Световой, тепловой режим и другие условия соответствуют требованиям СанПиНа. Занятия проходят в одну смену, в 2004 году школа реорганизована в среднюю.

На протяжении всех лет существования школа тесно сотрудничает с войсковой частью 92746 по вопросам нравственного и военно-патриотического воспитания.

До 50% выпускников старших классов поступают в военные ВУЗы. После реорганизации школы из основной в среднюю встал вопрос о введении профильной подготовки.

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная

Программа развития

Создание условий для получения каждым обучающимся высокого качества конкурентоспособного образования,
    обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире.

Документы не выбраны